h Championnats de France Vétérans 2017 - Palmarès Francilien
Fermer
coordonnees_lifb
Contact
3eme_set1
Mercredi, Septembre 20, 2017
   
Texte
Share

 CHAMPIONNATS DE FRANCE VÉTÉRANS 2017 - Les médaillés Franciliens

 

Ce week-end du 3 au 5 juin se sont déroulé les Championnats de France Vétérans dans la ville de Reims. Le palmarès est composé de 41 médailles dans toutes les catégories vétérans dont 13 médailles d'or, 11 médailles d'argent et 17 médailles de bronze.

CATÉGORIE V1

Simple Dames
Or Elisa CHANTEUR - SSSM (94)
Double Dames
Or Elisa CHANTEUR - SSSM (94)/Elodie EYMARD-BRABANT - BCM (38)
Bronze Marina MORALES - USFBAD (94)/Céline GASNIER - CBCC (14)
Double Mixte
Bronze Elisa CHANTEUR - SSSM (94)/Julien FUCHS - ASPTT (67)

CATÉGORIE V2

Simple Dames
Argent Elise WILL - USEE (95)
Double Dames
Bronze Pernille GIRAUD SAUVEUR - ASV (78)/Aline ROULIN - CB (39)
Bronze Valérie BRUERRE - SBCS (77)/Virginie DAUPHIN - TACB (93)
Double Mixte
Or Karline GESREL - RAC (92)/Olivier AYMARD - BCE (25)
Argent Elise WILL - USEE (95)/Eric SIECA - USEE (95)
Bronze Christophe JALLAMION - LSC (92)/Caroline LEFEBVRE - BCS (92)

CATÉGORIE V3

Simple Hommes
Or David COCAGNE - IMBC (92)
Simple Dames
Argent Anne LLUCH - MAS (91)
Bronze Karline GESREL - RAC (92)
Double Hommes
Or David COCAGNE - IMBC (92)/Cédric MAGNE - IMBC (92)
Bronze Christian LE GARFF - SBCS (77)/Franck MACALOU - USG (59)
Bronze Jean-Pierre GREGORI - MB (91)/Pascal MASSENET - BCA (06)
Double Dames
Bronze Karline GESREL - RAC (92)/Thérèse JEROME - BCB (64)
Double Mixte
Or Pernille GIRAUD SAUVEUR - ASV (78)/Sébastien GRAD - ALH (70)

CATÉGORIE V4

Simple Hommes
Argent Frédéric QUETON - SSSM (94)
Double Hommes
Argent Patrick PERRAULT - IMBC (92)/Fabrice VALLET - SSSM (94)
Double Dames
Bronze Cécilia BRUN - MB (91)/Fabienne PICHARD - SB (77)
Double Mixte
Or Fabrice VALLET - SSSM (94)/Corinne CORVEE - BABA (61)
Bronze Patrick PERRAULT - IMBC92/Cécilia BRUN - MB (91)
Bronze Stéphane DEFRAYE - DBC (91)/Nchi PREVOT - IMBC (92)

CATÉGORIE V5

Simple Hommes
Bronze Pascal JORSSEN - IMBC (92)
Double Hommes
Argent Thierry BRUNEL - BASE (91)/Robert HARDOUIN - USLB (31)
Double Dames
Bronze Martine CORNIER - BASE (91)/Patricia LEROUX - BACOU (87)
et Yustina HORNIK/Dominique LATERRIERE (bronze)
Double Mixte
Argent Pascal JORSSEN - IMBC (92)/Fabienne PICHARD SB (77)
Bronze Thierry BRUNEL - BASE (91)/Christine NOWAKOWSKI - PRB (66)

CATÉGORIE V6

Simple Dames
Or Sylvia LEVERDEZ - CBM (78)
Double Dames
Or Sylvia LEVERDEZ - CBM (78)/Hélène HAY - IFS (14)
Double Mixte
Or Michèle BONTEMPS - LSC (92)/Pierre PREMAT - TBC (74)

CATÉGORIE V7

Simple Hommes
Argent Max VARIN - SH (95)
Bronze Kham peng SUDNARA - LVC (95)
Simple Dames
Argent Michèle BONTEMPS - LSC (92)
Double Hommes
Or Max VARIN - SH (95)/Roland DEBRAY - BCG (83)
Argent Kham peng SUDNARA - LVC (95)/Didier HARDY - BCE (44)
Double Dames
Or Michèle BONTEMPS - LSC (92)/Liliane LEFORT - BCN (77)
Bronze Hélène BUSSOLINO - ESC (92)/Malice DEVERGIES - LSC (92)
Double Mixte
Argent Malice DEVERGIES - LSC (92) /Roland DEBRAY - BCG (83)

Bronze Liliane LEFORT - BCN (77)/Phuc VAN QUANG - LFDV (82)